В продуктах Onkyo, Pioneer и Integra появилась поддержка Dirac Live Bass Control

Шведская аудиокомпания-разработчик одноименного ПО рум-коррекции Dirac заявила о сотрудничестве с Premium Audio Company.

 Результаты совместной работы уже налицо — система Dirac Live Bass Control уже доступна в AVR-системах принадлежащих Premium Audio Company брендов Onkyo, Pioneer, Pioneer Elite и Integra. В свою очередь, Live Bass Control — часть семейства Dirac Live. Еще одна его составляющая, Dirac Live Room Correction, также включена в продукты аудиобрендов Premium Audio. Сотрудничество уже имеет определенную историю, например, коррекция звука Dirac Live появилась в AV-ресиверах Onkyo, Pioneer и Integra еще 2 года назад.Среди поддерживающих Dirac Live Bass Control моделей указаны, в частности, Integra DRX-8.4, Elite VSX-LX805, Pioneer VSA-LX805 и Onkyo TX-RZ7.

 «Наше постоянное сотрудничество с Dirac, которое началось с Dirac Live Room Correction и теперь расширилось до Dirac Live Bass Control, помогает распространить все наши бренды и технологии на более широкий круг потребителей», — заявил Роб Стэндли (Rob Standley), президент по технологиям и продуктам Premium Audio. Технология Dirac Live Bass Control учитывает параметры и размещение всех сабвуферов в системе, равномерно распределяя бас по комнате. Одновременно происходит синхронизация низкочастотного звука с звучанием фронтальных сателлитов. «Обычные потребители требуют премиум-аудио больше, чем когда-либо прежде, и точная и убедительная низкочастотная характеристика стала еще более важной для наслаждения полным спектром звука», — заявил Фредрик Таппер (Fredric Tapper), вице-президент по домашнему и профессиональному аудио в Dirac.

Dirac Live Bass Control